Барыс – Трактор. Онлайн-трансляция матча КХЛ

«Барыс» продолжает домашнюю серию игр регулярного первенства КХЛ. В этих встречах команда проиграла «Автомобилисту» (2:7) и одержала победу над магнитогорским «Металлургом» (3:2). Астанинцы уверенно расположились на пятой строчке в конференции и могут не волноваться за своё попадание в плей-офф. Основной ударной силой «Барыса» является Даррен Диц. На данный момент он пятый бомбардир лиги и первый бомбардир среди защитников (33 очка). Правда, в последнее время результативность Даррена снизилась (лишь в одном из шести последних матчей он набирал очки). Хозяева занимают третье место в лиге по среднему количеству голов за игру (3.30), а также вторую позицию по проценту реализации бросков (10.89%).

«Трактор» в трех последних матчах одержал 3 победы (одна из них в овертайме). От зоны плей-офф команду из Челябинска отделяет 1 очко. У гостей беда с результативностью: третье место с конца по заброшенным шайбам (64) и по среднему количеству шайб за игру (1.88). «Без бросков нет голов» – гласит хоккейная мудрость. «Трактор» бросает реже всех в лиге (830 бросков). Кроме этого, челябинцы пропустили в большинстве 4 шайбы (хуже показатель только у «Адмирала» — 5 пропущенных).

В этом сезоне команды встречались 2 раза (коллективы обменялись гостевыми победами в овертайме). В личных встречах преимущество у «Трактора»: 16 побед в основное время против 13 у «Барыса».