ЦСКА сыграл вничью с «Ростовом» в чемпионате России

«Ростов» на своем поле сыграл вничью с ЦСКА в матче 16-го тура чемпионата России. Армейцы остались в таблице на третьем месте, ростовчане — пятые

Матч 16-го тура чемпионата России между «Ростовом» и ЦСКА завершился вничью — 0:0. Встреча прошла на «Ростов Арене». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.

На 54-й минуте Арнор Сигурдссон получил передачу в штрафной хозяев от Кристияна Бистровича и при попытке развернуться был сбит Мацеем Вилюшем. Арбитр назначил пенальти, который взялся исполнять Никола Влашич. После удара хорватского полузащитника голкипер «Ростова» Сергей Песьяков отразил мяч перед собой. На добивание первым успел сам Влашич, но в створ ворот не попал.

На последних минутах армейцы остались в меньшинстве. Иван Обляков толкнул в спину убегавшего от него Александра Зуева, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

По владению мячом армейцы превзошли соперника — 57% на 43%. По ударам в створ ЦСКА также оказался впереди — 5:3. По ударам по воротам и по количеству угловых преимущество было на стороне ростовчан — соответственно 10:9 и 6:3.

ЦСКА набрал 27 очков, оставшись на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России. Впереди — «Зенит» (34 балла) и «Краснодар» (32). «Ростов» с 24 очками — на пятой позиции.