Актуальная информация за прошедшие сутки. Мировые новости и новости с регионов России. Все про экономику, спорт, туризм, шоу бизнес и многое иное

«Краснодар» пропустил пять безответных мячей в стартовой игре Лиги Европы

Российский «Краснодар» потерпел разгромное поражение от швейцарского «Базеля» в первом матче на групповом этапе Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в четверг, 19 сентября, в Базеле и завершилась со счетом 5:0. В первом тайме дубль оформил полузащитник Кевин Буа (восьмая и 40-я минуты). Во второй половине матча хозяева забили еще трижды: мячи на счету полузащитника Луки Зуффи (52-я) и форварда Ноа Окафора (79-я), еще один гол в свои ворота забил хавбек «Краснодара» Тони Вильена на 54-й минуте.

«Краснодар» выступает в группе C, где также играют испанский «Хетафе» и турецкий «Трабзонспор». Команды очный поединок проведут позднее 19 сентября. Также в турнире стартует московский ЦСКА, который на выезде сыграет с болгарским «Лудогорцем».

17 и 18 сентбря первые матчи на групповом этапе Лиги чемпионов провели «Зенит» и «Локомотив». Питерцы на выезде сыграли вничью с французским «Лионом» (1:1), а «железнодорожники» также в гостях обыграли немецкий «Байер» — 2:1.