«Локомотив» одержал первую победу в Лиге чемпионов

Московский «Локомотив» дома победил стамбульский «Галатасарай» в матче группового этапа Лиги чемпионов. До этого российский клуб потерпел в турнире четыре поражения подряд

Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Галатасараем» завершился победой российской команды со счетом 2:0. Встреча состоялась в Москве на стадионе «РЖД Арена». Судил игру испанский арбитр Антонио Матео Лаос.

Хозяева открыли счет перед перерывом. Джефферсон Фарфан прострелил с правого фланга, Гжегож Крыховяк пробил с линии штрафной, и мяч, задев бедро Райана Донка, влетел в ворота. Голкипер «Галатасарая» Фернандо Муслера не успел среагировать на рикошет.

На 54-й минуте «Локомотив» удвоил свое преимущество, установив окончательный счет. Владислав Игнатьев отобрал мяч в центре поля, Крыховяк низом отправил мяч вперед, и Алексей Миранчук исполнил точную передачу на Федора Смолова. Нападающий прострелил в штрафную, и после рикошета от Сердара Азиза мяч отскочил к никем не прикрытому Игнатьеву, который точно пробил под перекладину.

«Локомотив» набрал три очка, оставшись на последнем, четвертом месте в группе D. Ранее столичный клуб потерпел четыре поражения подряд — от «Галатасарая» (0:3), «Шальке» (0:1) и дважды от «Порту» (1:3, 1:4). «Галатасарай» с четырьмя баллами сохранил третью позицию, но не смог себе гарантировать участие в 1/16 финала Лиги Европы в феврале 2019 года. Лидеры группы «Порту» (10 очков) и «Шальке» (8) позднее сыграют друг с другом в Португалии.

Матчи последнего, шестого тура в группе D пройдут 11 декабря. «Локомотив» сыграет в Гельзенкирхене с «Шальке», а «Галатасарай» примет «Порту».