Металлург Мг — Барыс 22 января, хоккейный матч

Металлург Мг

«Металлург» уверенно начал новый календарный год. После вылета из Кубка Шпенглера команда из Магнитогорска мощно провела домашнюю серию игр, переиграв «Торпедо» (7:3), «Адмирал» (3:1), «Динамо» Минск (4:3) и «Нефтехимик» (5:2).

После этого «Сталевары» отправились в Москву, где уступили местным армейцам (0:3). В прошлой встрече «Металлург» обыграл «Динамо» из Риги (2:0) и продолжает погоню за казанским «Ак Барсом».

Барыс

«Барыс» хорошо чувствует себя в начале 2019. Команда из Казахстана выиграла семь из десяти последних матчей, проиграв дома «Спартаку» (4:5) и «Куньлуню» (1:3). Последний раз «Кошки» проиграли в гости еще 30 декабря. Тогда подопечные Андрея Скабелки не смогли победить «Авангард».

В целом же в гостях «Барсы» играют очень сильно, они выиграли семь из десяти последних матчей, лишь дважды оставшись без набранных очков.

Статистика и личные встречи

• «Барыс» набрал очки в семи из десяти последних матчах в гостях.
  • 3 декабря казахи были сильнее со счетом 3:2.
  • «Металлург» выиграл только пять из девяти последних матчей в основное время.
  • «Барыс» проиграл только пять раз в гостях в основное время.

Металлург Мг после 50 матчей, на 4 месте находится, набрал 70 очков в конференции Запад. Шайбы команды: 148 – 107.

Барыс сыграл 49 игр, набрал 69 очков, находится на 5-ой строке в конференции Восточной, шайбы: 153:123.

В гостях Металлург Мг встречался с Динамо Рига и обыграл 2:0 соперника. Что тут сказать – искренне болели мы за рижан, но с нынешним составом «Магнитки» ничего поделать не могли хозяева. Лучше, мощнее и намного эффектнее в атаке выглядел Магнитогорс и голы Булиржа и Тимкина не случайны.

Крайние игры Металлурга Мг:

На выезде: проиграли ЦСКА 3:0, обыграли Нефтехимик 5:2, Динамо Рига 2:0, Динамо Минск 4:3.

Барыс дома встречался с Салаватом Юлаевым и победил в овертайме 1:0. Без комментариев. Гол в составе Барыса в овертайме забил Кормье.

Барыс в последних 4 турах КХЛ:

Домашние игры: обыграли Сочи 3:2 (булл.) и Салават Юлаев 1:0 (овт.), проиграл Куньлуню 1:3 и Спартаку 4:5.