Россиянин победил оскорблявшего российский спорт латвийца на его трассе

Российский скелетонист Никита Трегубов победил на этапе Кубка мира в Латвии. Он обошел хозяина трассы Мартинса Дукурса, сообщает ТАСС.

По итогам двух заездов 23-летний россиянин показал результат 1 минута 41,87 секунды. Дукурс занял второе место и отстал на 0,37 секунды. Третьим стал действующий обладатель Кубка мира южнокореец Юн Сон Бин (плюс 0,53).

Для Трегубова эта победа стала первой РІ карьере РЅР° этапах РљСѓР±РєР° РјРёСЂР°. РќР° Олимпиаде 2018 РіРѕРґР° РѕРЅ завоевал серебряную медаль. Находясь РЅР° Р?грах, спортсмен рассказал, что СЃ РЅРёРј отказываются здороваться британские Рё американские атлеты.

Дукурс — один из тех, кто критиковал российский спорт за нарушения антидопинговых правил. В частности, перед стартом Олимпиады в Пхенчхане он обозвал россиян «грабителями олимпийского духа».

Латвиец должен был получить золотую медаль Р?РіСЂ РІ Сочи: РІ РЅРѕСЏР±СЂРµ 2017-РіРѕ Международный олимпийский комитет дисквалифицировал СЂРѕСЃСЃРёСЏРЅРёРЅР° Александра Третьякова, чемпиона тех РёРіСЂ, Р·Р° РґРѕРїРёРЅРі. Однако Спортивный арбитражный СЃСѓРґ 1 февраля удовлетворил апелляции спортсменов Рё вернул РёРј награды.

Р?сточник новости: Lenta.ru