Результаты Сборной России в эстафете по биатлону

Эстафета по биатлону, результаты

Сборная России взяла бронзу в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете на чемпионате мира в Швеции. Турнир проходит в в Эстерсунде.

Золотую медаль завоевала норвежская команда. Второе место досталось немецким спортсменам.

Представители российской сборной в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова замкнула тройку призеров.

Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция), итоги эстафеты 4х7,5 км

1. Норвегия — 1:12.03,7 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)

2. Германия — +38,1 (0+8)

3. Россия (Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — +1.04,1 (0+7)

Биатлон сегодня, Чемпионат мир, последние новости. Мартен Фуркад сделал российской команде подарок

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад сделал российской команде подарок, провалив последнюю стрельбу в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде, что позволило ей занять третье место. Об этом он заявил журналистам после окончания соревнований.

Российские биатлонисты стали третьими в эстафете на чемпионате мира по биатлону

«Так что это подарок от Фуркада еще и лично Логинову, за все то, что он против него говорил. Бог же все видит наверху. Значит, Саша был прав — никаких заявлений делать не надо», — добавил он.

Итоги женской эстафеты на ЧМ по биатлону

Женская сборная России заняла пятое место в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде, уступив победителю 43,6 секунды. Золото завоевала команда Норвегии, которая смогла обойти представительниц Швеции из-за неудачной стрельбы их лидера Ханны Эберг. При этом бронза досталась украинкам, которые допустили всего пять промахов.

Эстафета традиционно считается видом программы, в котором успех может сопутствовать любой из команд-участниц. Это мнение нашло подтверждение уже на старте забега, когда в лидеры вышли сборные Италии, США и Украины. Они умело воспользовались осечками фаворитов и прочно заняли первые места.

Чемпионат мира. Эстафета 4 х 6 км. Женщины

1. Норвегия (Сюнневе Солемдаль, Ингрид Таннреволь, Тирил Экхофф, Марта Ольсбу Ройселанн) — 1:12.00,1 (1шт. круг + 8 доп. патронов)

2. Швеция (Лина Перссон, Мона Брорссон, Анна Магнуссон, Ханна Эберг) — отставание 24,3 (0+6)

3. Украина (Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко) — 35,1 (0+5)

4. Германия (Ванесса Хинц, Франциска Хильдебранд, Дениза Херманн, Лаура Дальмайер) — 35,6 (1+14)

5. Россия (Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Екатерина Юрлова-Перхт) — 43,6 (0+12)

6. Словакия (Ивона Фиалкова, Терезия Полиакова, Анастасия Кузьмина, Паулина Фиалкова) — 53,1 (0+9)