Р?РіСЂРѕРє «Локомотива» ударил арбитра во время матча

Артур Каюмов, который является нападающим «Локомотива», во время матча с «Йокеритом», где им не удалось преуспеть, ударил арбитра. Сначала Артур грубо нарушил правила, применив силовой прием в отношении защитника Йеспера Йенсена, а после начал драку с хоккеистами финского клуба.

По словам журналистов, в ходе поединка его команда атаковала, но шайбы в ворота отправляли только соперники. Во втором периоде Каюмова удалили за подножку, чем также воспользовались конкуренты.

РљРѕРіРґР° «Р›РѕРєРѕРјРѕС‚РёРІ» проигрывал 0:3, Р° Артур только РєРѕРїРёР» напряжение, выплеснувшееся РІ третьем периоде. Каюмов РІ стрессе стал специально охотиться Р·Р° хоккеистами «Р™РѕРєРµСЂРёС‚Р°», РёР·-Р·Р° чего пострадал Йеспер Йенсен, СЃ трудом сумевший встать РЅР° РЅРѕРіРё. После этого вспыхнула потасовка, РІ которой разбушевавшийся РёРіСЂРѕРє сильно ударил РїРѕ лицу линейного СЃСѓРґСЊСЋ Р?вана Дедюлю.

Р—Р° СЃРІРѕСЋ выходку Каюмов получил максимальное наказание — «5+20».

Примечательно, что наставник железнодорожников спокойно наблюдал за поведением игрока и не стал комментировать удар судьи, однако сравнил свою команду с загнанным зверем.

Р?Р·-Р·Р° РіСЂСѓР±РѕРіРѕ нарушения Артура противники получили дополнительные очки. Благодаря этому успеху «Йокерит», имеющий теперь РІ активе 50 очков, поднялся РЅР° третье место РІ турнирной таблице Западной конференции, опередив «Локомотив» (49 очков).

В следующем матче финская команда на выезде встретится с «Северсталью» (9 декабря), а ярославцы отправятся в Нижний Новгород, где их будет ждать «Торпедо» (10 декабря).