Актуальная информация за прошедшие сутки. Мировые новости и новости с регионов России. Все про экономику, спорт, туризм, шоу бизнес и многое иное

УЕФА завел на ЦСКА дело из-за поведения фанатов в игре с «Викторией»

УЕФА возбудил дисциплинарное дело против московского ЦСКА после матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против чешской «Виктории», который прошел на этой неделе в «Лужниках»

УЕФА обвиняет болельщиков ЦСКА в бросании на поле посторонних предметов и выбегании на газон во время матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против чешской «Виктории» (1:2). Контрольно-дисциплинарный и этический комитет УЕФА рассмотрит это дело 13 декабря.

Ранее УЕФА наказал ЦСКА за поведение болельщиков в матче четвертого тура Лиги чемпионов против «Ромы» (1:2). Российский клуб обвинялся в блокировании лестничных проходов, бросании на поле посторонних предметов и использовании фанатами пиротехники. В результате армейцы были наказаны проведением домашнего матча еврокубков с частично закрытыми трибунами условно с испытательным сроком в один год.

В матче с «Викторией» армейцы открыли счет уже на десятой минуте — пенальти реализовал Никола Влашич. Перед перерывом Игорь Акинфеев отразил пробитый Романом Прохазкой одиннадцатиметровый. Во втором тайме хозяева пропустили два мяча — после ударов Прохазки и Лукаша Гейды.

После матчей пятого тура ЦСКА опустился в таблице группы G на последнее, четвертое место и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. У команды Виктора Гончаренко четыре очка — столько же у «Виктории», но чешский клуб идет впереди благодаря преимуществу по личным встречам (первая игра команд закончилась вничью 2:2). Лидирует в квартете мадридский «Реал» (12 баллов), второй идет «Рома» (9). Испанский и итальянский клубы уже гарантировали себе выход в 1/8 финала.

Домашней ареной ЦСКА является «ВЭБ-Арена» на 3-й Песчаной улице вместимостью 30 тыс. зрителей. В нынешнем сезоне УЕФА разрешил армейцам принимать гостей в Лиге чемпионов на стадионе «Лужники», который может вместить 81 тыс. болельщиков.