Зенит — Локомотив 22 января 2019: обзор матча, голы, видео

Зенит — Локомотив 22 января: какой счет в матче?

Московский «Локомотив» выиграл у питерского «Зенита» в рамках Кубка «Матч Премьер», который проходит в Катаре. Встреча завершилась со счётом 3:1.

В основе «Зенита» не оказалось Паредеса. Место в воротах занял Лунев, линию обороны составили Нету, Маммана, Анюков и Набиуллин. В опорной зоне оказались Краневиттер и Маркизио, чуть выше – Кузяев. Трио в атаке: Заболотный, Мак, Эрнани. Типичные 4-3-3.

У «Локомотива» с первых минут появились все сильнейшие с двумя исключениями. В старте не оказалось Рыбуса и Фернандеша. А так – типичная семинская схема 4-2-3-1 с Чорлукой и Кверквелией в центре обороны, Игнатьевым и Лысовым по краям, Денисовым и Крыховяком в опорной зоне, а также братьями Миранчуками и Жемалетдиновым под форвардом Смоловым.

Зенит — Локомотив 22 января 2019 — видео голов, лучшие моменты

Кто забил голы в матче Локомотив — Зенит 22 января 2019

В составе москвичей отличились Фёдор Смолов, Антон Миранчук и Алексей Миронов. «Зенит» ответил голом Игоря Смольникова.

Зенит — Локомотив 22 января, обзор матча, 1 тайм:

На 20-й минуте Набиуллин заработал штрафной удар, Эрнани пробил, Гилерме справился.

На 29-й минуте Маркизио получил пас, и нанес дальний удар из за пределов штрафной, мяч прошел мимо створа.

На 35-й минуте Смолов получил передачу, и пробил по воротам издали, Лунёв вроде как поймал мяч, но он проскочил и влетел в сетку, 0-1, Локомотив открыл счёт.

На 36-й минуте Локомотив организовал ещё одну атаку, Смолов отковырял мяч из борьбы, сделал пас в штрафную, Миранчук принял и нанес точный удар по воротам, 0-2.

На 41-й минуте Заболотный получил пас от Кузяева, протащил мяч вперед, вышел на ударную позицию и хорошенько пробил по воротам, Гилерме отбил на угловой.

Зенит — Локомотив 22 января, обзор матча, 2 тайм:

На 51-й минуте Локомотив создал быструю атаку, Тугарев побежал по правому флангу, сделал пас в штрафную, и Миронов касанием слёту, красиво отправил мяч в девятку, 0-3.

На 56-й минуте Зенитовцы организовали хорошую атаку и едва не забили гол, но оборона Локо сработала безупречно.

На 81-й минуте Зенит заработал угловой, после подачи которого Дзюба пробил по воротам и вратарь Локо спас команду, отбив перед собой. Мусаев попытался добить, но пробил мимо створа.

На 82-й минуте Зенит все таки сумел отыграть один мяч, создав красивую комбинацию. Смольников получил пас, вбежал в штрафную, сделал прострел и Ригони касанием отправил мяч в ворота, 1-3.

Зенит — Локомотив: текстовая трансляция онлайн в прямом эфире

90+2′  Матч окончен! «Локомотив» обыграл «Зенит» — 3:1. У москвичей отличились Смолов, Антон Миранчук и Миронов, а сине-бело-голубые ответили голом Ригони. Питерцы после перерыва владели территорией, но моментов у чужих ворот было немного. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!90′  Питерцы разыграли комбинацию на правом фланге, прошёл прострел на дальнюю штангу — Идову снял мяч с ноги Дзюбы!89′  Смольников — один из самых активных у «Зенита», почти все аки питерцев идут через его правый край.87′  Контратака прошла у «Локомотива». Тугарев рванул в атаку по правому флангу, но его прострел в штрафную был перехвачен.85’Михаил ЛысовЛысов вышел на замену.85’Мануэл ФернандешФернандеш получил повреждение, вынужденная замена у «Локомотива».83’1:3Эмилиано РигониГОЛ! Классно разыграли питерцы! Смольников получил передачу на ход и с правого края прострелил в центр штрафной, а Ригони в касание послал мяч в сетку!81’Даниил КуликовКуликов вышел вместо Миронова.81’Алексей МироновЗамена у «Локомотива».80′  Опасно! Дзюба подстроился под мяч и пробил в касание после подачи с углового — Коченков среагировал! Дриусси подобрал отскок и с острого угла пробил в штангу, а Мусаев после добивания пробил выше створа!79′  Смольников убежал по флангу и навесил во вратарскую, Коченков перевёл мяч на угловой.77′  Дзюба поборолся и сделал передачу на ход Смольникову, тот убежал от защитника, но затем упустил мяч за лицевую.75’Юрий ЖирковЖирков вышел вместо Терентьева.75’Денис ТерентьевЗамена у «Зенита».73’Дмитрий БариновБаринов прихватил руками Шатова и получил жёлтую карточку.70′  И не доходит мяч до Дзюбы, всё перекрывают «железнодорожники». Нет моментов у ворот Коченкова.68’Антонио ЭдерЭдер за срыв атаки получил «горчичник».67′  Смольников рванул в свободную зону и прострелил в центр штрафной, но не дошёл мяч до Дзюбы. Отбились москвичи.65′  Питерцы разыграли угловой, Шатов навесил на дальнюю штангу — Дзюба не успел к мячу.64’Илья СкроботовСкроботов и Мусаев появились на поле.64’Эмануэль МамманаДвойная замена у «Зенита», Маммана и Эрнани покинули поле.63′  Эрнани со штрафного пробил поверх стенки! Мяч после рикошета ушёл на угловой.62’Дмитрий ТарасовТарасов сбил Шатова возле собственной штрафной, жёлтая карточка.59′  «Зенит» много владеет мячом, но нет ударов. Без проблем отбиваются москвичи.57′  Эрнани навесил с углового, а Михалик во вратарской прихватил Мевлю, но арбитр не усмотрел здесь нарушения.55′  Коченков справился с дальним ударом Оздоева, а Дзюбе не дали добить из вратарской.53′  «Зенит» забрал мяч и перевёл игру на чужую половину поля, но пока без моментов.51’0:3Алексей МироновГОЛ! Красота от «Локомотива»! Тугарев убежал по правому флангу и навесил в штрафную, а Миронов с лёта пробил в дальнюю девятку!48′  Шатов с левого края навесил на дальнюю штангу, но мяч пошёл высоко и улетел за лицевую.46’Антон КоченковКоченков, Михалик, Логинов, Тугарев, Тарасов, Идову, Баринов, Фернандеш, Лапшов, Эдер и Миронов появились на поле.46’Маринато ГилермеЮрий Сёмин в перерыве поменял весь свой состав. Гилерме, Чорлука, Кверквелия, Игнатьев, Лысов, Крыховяк, Денисов, братья Миранчуки, Жемалетдинов и Смолов покинули поле.46’Михаил КержаковКержаков, Мевля, Терентьев, Смольников, Шатов, Ригони, Дриусси, Оздоев, Дзюба вошли в игру.46’Андрей ЛунёвСерия замен у «Зенита». Лунёв, Нету, Анюков, Краневиттер, Заболотный, Мак, Набиуллин, Маркизио, Кузяев покинули поле.46′  Стартовал второй тайм!45′  Перерыв! 2:0 в пользу «Локомотива» после 45 минут. Бодрый тайм от «железнодорожников», команда Юрия Сёмина уверенно контролировала ситуацию на поле и забила два гола. Посмотрим, чем ответят питерцы после перерыва.44′  Эрнани с углового навесил на дальнюю штангу, Нету в подкате не дотянулся до мяча.42′  Игнатьев пробил с дальней дистанции, Алексей Миранчук в центре штрафной подставил ногу и переправил мяч в сетку! Гол не засчитан — офсайд у «железнодорожников».40′  Заболотный разогнался по центру, обыграл Чорлуку и пробил с линии штрафной — Гилерме перевёл мяч на угловой.38′  И ещё момент у «Локомотива»! Прошла подача в штрафную, Смолов принял мяч и пробил пяткой — Лунёв среагировал. Впрочем, офсайд был у москвичей.36’0:2Антон МиранчукГОЛ! Алексей Миранчук навязал борьбу и отобрал мяч у соперников, Смолов тут же сделал передачу к штрафной, Антон Миранчук выбрался на свободное пространство и пробил аккуратно в дальний угол!35’0:1Фёдор СмоловГОЛ! Москвичи провели атаку по центру, Смолов метров с 30-ти пробил под перекладину — Лунёв не удержал мяч и тот влетел в сетку.33′  Очередной угловой для «Локомотива», но вновь питерцы без проблем отбились.31′  Очень активен левый фланг у «Зенита», Набиуллин совершил много подключений в атаку.29′  Кузяев с левого края сделал перевод в центр, Маркизио продвинулся вперёд и пробил с радиуса штрафной! Мяч прошёл рядом со штангой.27′  Набиуллин ворвался в штрафную и упал в борьбе с соперником. Арбитр показал, что всё было по правилам.26′  Смолов открылся в штрафной, под углом выскочил на ворота, убрал Лунёва и прострелил во вратарскую — питерцы перехватили мяч.24′  Контратака «Локомотива»! Смолов получил передачу у штрафной, резко сместился к центру и пробил верхом — мяч просвистел выше створа.22′  Игнатьев на фланге срубил Набиуллина. Прошла подача во вратарскую, Кверквелия выиграл борьбу и выбил мяч в сторону.20′  Эрнани со штрафного пробил поверх стенки, Гилерме грамотно занял позицию и забрал мяч.19′  Набиуллин взял инициативу на себя, резко сместился к центру и рухнул в борьбе с Жемалетдиновым. До ворот метров 35.17′  Набиуллин с левого края вошёл в штрафную, прострелил и мяч после рикошета попал в руку Эльмиру.15′  «Ростов» на трибуне почти в полном составе наблюдает за этим матчем. Также здесь были замечены Олег Кононов и Станислав Черчесов.14′  Москвичи провели атаку левым флангом и заработали угловой. Алексей Миранчук навесил во вратарскую, но питерцы выбили мяч.12′  Алексей Миранчук разогнал атаку москвичей, дошёл до штрафной и пробил! Мяч застрял в ногах футболистов.10′  Не держится мяч у «Зенита», питерцы не могут перейти центр поля.8′  Алексей Миранчук рванул по центру и сделал проникающую передачу в штрафную, Игнатьев не успел к мячу.6′  Антон Миранчук! Со входа в штрафную пробил в верхний угол — Лунёв кулаками отразил мяч на угловой.4′  Жемалетдинов сделал перевод в штрафную, Алексей Миранчук догнал мяч у лицевой и прострелил в центр — питерцы отбились.2′  «Железнодорожники» катают мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд.1′  Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.0′  Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Кубок Матч Премьер: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.