Черниговская и Долгова вышли в финал соревнований байдарок‑двоек на дистанции 200 м на чемпионате мира

Россиянки Светлана Черниговская и Анастасия Долгова финишировали вторыми в предварительном заезде байдарок‑двоек на 200 метров и напрямую вышли в финал на чемпионате мира, который проходит в Узбекистане.

Первый результат в заезде показали португальские спортсменки Франсишка Лая и Тереза Портела — 38,279 секунды. Черниговская и Долгова (38,545) стали вторыми.

Медали в этом виде программы будут разыграны в воскресенье.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Самарканде и завершится 25 августа. Россияне допущены на этот турнир в нейтральном статусе.

Чемпионат мира в прямом эфире показывает телеканал «Матч! Арена», а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.