Результат Хоккей Россия — США 5 января 2019, МЧМ: счет, обзор матча, видео голов

В канадском Ванкувере в субботу, 5 января, был сыгран первый полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею 2019. Команда России, которая не проиграла ни одной встречи на турнире, играла против сборной США.

Хоккей, Россия — США 5 января 2019 результат, счет

На 14-й минуте матча счет открыл Вальстрем, выведя сборную США вперед. Хмелевски на 24-й минуте удвоил преимущество американцев. Россиянам удалось отыграть одну шайбу на 33-й минуте матча. Отличился Денисенко, пишет сайт КП.

Во втором полуфинале после этого поединка сыграют команды Финляндии и Швейцарии.

Сборная России уступила команде США со счетом 1:2 и теперь сыграет в ночь с 6 на 7 января в матче за 3-е место. США же поспорят за золотые медали турнира.

Обзор матча Россия — США 5 января на МЧМ 2019 по хоккею

Молодёжная сборная России проиграла США в полуфинальном матче чемпионата мира 2019 года. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу подопечных Майка Хастингса.

На 15-й минуте стартового отрезка счёт в матче открыл Оливер Вальстрём. У американцев прошла быстрая атака: Логан Кокерилл получил передачу на ход, по левому флангу убежал от защитника и прострелил в центр, а Вальстрём в касание переправил шайбу в угол. Вторую шайбу американской команды забросил Саша Хмелевски.

Хоккей Россия-США 5 января 2019: кто победил, результат, видео

Он реализовал большинство на 25-й минуте матча. Американцы закрепились в чужой зоне, Джек Хьюз прострелил с правого края, Хмелевски подставил клюшку и переправил шайбу между щитков Кочеткову. На 34-й минуте Григорий Денисенко сократил отставание в счёте. Он получил передачу в своей зоне, убежал по правому флангу и с острого угла послал шайбу под перекладину. Сравнять счёт подопечным Валерия Брагина не удалось.

Молодёжный чемпионат мира стартовал 27 декабря и завершится 6 января. На групповом этапе подопечные Валерия Брагина обыграли датчан со счётом 4:0, затем победили чехов (2:1), швейцарцев (7:4) и канадцев (2:1). В четвертьфинале сборная России разгромила Словакию (8:3).