Российские военные вышли к селу Пискуновка под Краматорском — 17.05.2026 — В России на РЕН ТВ
Взятие Славянско-Краматорской агломерации – важный пункт для дальнейшего продвижения ВС России.
Российские бойцы после освобождения села Кривая Лука вышли к населенному пункту Пискуновка на славянско-краматорском направлении. Об этом 17 мая сообщил глава ДНР Денис Пушилин в «МАКС».
«После освобождения села Кривая Лука подразделения вышли к Пискуновке», – сообщил он.
Взятие Славянско-Краматорской агломерации – важный пункт для дальнейшего продвижения ВС России. Она является одним из главных укрепрайонов ВСУ и логистическим центром украинских боевиков. Именно через эти города проходят основные ж/д и автомобильные логистические пути для снабжения украинских группировок в Донбассе.
Освобождение этих городов открывает российским войскам оперативный простор для дальнейших действий в направлении Днепра и Запорожской области.
Ранее, 16 мая, сообщалось, что ВС России нанесли удары по объектам энергетической, транспортной, аэродромной и портовой инфраструктуры Украины.
РЕН ТВ в мессенджере «МАКС» – главный по происшествиям
СЮЖЕТ: СВО Армия России сжимает в тисках Дружковку, Краматорск и Славянск 18 мая, пн, 02:01 Нательный крестик спас жизнь российскому бойцу в ДНР 17 мая, вс, 14:38 "Враг очень сильно боится": бойцы "Севера" выбивают ВСУ на сумском направлении 17 мая, вс, 09:34
Комментарии закрыты.