Россиянка Сазонова выиграла золотую медаль юниорского ЧМ по современному пятиборью, Скуднякова — вторая

Россиянка Виктория Сазонова выиграла золотую медаль на юниорском чемпионате мира по современному пятиборью в Александрии (Египет).

По итогам соревнований в личном первенстве Сазонова набрала 1389 баллов. Второе место на турнире заняла еще одна россиянка Елизавета Скуднякова (1379), тройку призеров замкнула египетская спортсменка Фарида Халил (1370). Также в топ‑10 из российской команды вошла Яна Соловьева, занявшая седьмое место (1336).

В соревновании юношей победил местный пятиборец Мутаз Мохамед (1544 балла). Лучший результат среди россиян показал Андрей Бобров (11‑е место, 1489 баллов). На сайте Федерации современного пятиборья России отмечается, что действующий чемпион России среди юниоров Кирилл Мануйло не выступает на этом турнире, так как он представляет ЦСКА.

Российские пятиборцы соревнуются на ЮЧМ в нейтральном статусе и не смогли принять участие в командном турнире, где победу одержала сборная Франции. Это первый старт для отечественных спортсменов после возвращения на международную арену.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.